This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more

Delhi Sarai Rohilla - Indore Express train Journey *Ye try karna toh banta hai* ????

x

जैसलमेर घूमने के लिए प्रसिद्ध जगह | Jaisalmer Tourism | Interesting Facts About Rajasthan Tourism

Fact cookie Make Amazing Facts About countries and cities of this world.

Best Tourist Destination To Visit In Golden City - Jaisalmer Rajasthan | Top Places To Visit In Jaisalmer Rajasthan | Jaisalmer Travel Video | Jaisalmer Tourism | Jaisalmer Travel Guide.

Jaisalmer Intro 0:00
Jaisalmer Rajasthan 1:07
Mahendra Mumal love story 4:03
Best Time to visit jaisalmer 4:58
Jaisalmer Fort 6:00
Jaisalmer ki haveliyan 6:49
Pataon Ki haveli 6:59
Salim singh ki haveli 7:12
Nathmalji Ki haveli 7:31
Sam sand Dunes 7:39
Desert National Part 8:10
Akal wood Fossil park 8:25
Desert Cultural Centre 8:49
Jaisalmer War Museum 8:52
India Pakistan Border 8:56
Tazia Tower 9:04
Bada Bagh Jaisalmer 9:16
Vyas Chhatri 9:26
Pokran Fort 9:32
Shree Mohangadh Fort 9:34
Jaisalmer Tour Plan and package 9:37

#Jaisalmer #jaisalmertourism #Rajasthan

this video is inspired by Tour know channel


Disclaimer :
यह वीडियो केवल मनोरंजन की दृष्टि के लिए बनाया गया है
इसके सभी पात्र व घटनाएं काल्पनिक है इसका उद्देश्य किसी जाति या
धर्म को ठेस पहुंचाना नहीं है
ज्यादा दिल पर ना लें और ऐसा इस वीडियो में भी ऐसा कुछ नहीं है जो
आप लोग सोच रहे हो
₹500 me डांस होता है मिलता कुछ भी नहीं है
Sam jaisalmer Rajasthan
Kalbeliya price dance ₹500 to 5000
Kalbeliya full night dance ₹1000 to ₹10000
x

srai rohilla station | सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन | सांगोपांग

सराय रोहिल्ला, दिल्ली के पांच प्रमुख रेलवे स्टेशनों में से एक है। इसका स्टेशन कोड डीईई DEE है। यह स्टेशन पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन से चार किलोमीटर की दूरी पर है। उत्तर रेलवे के अधीन आता है। यहां से मुख्य रूप से राजस्थान, पंजाब, हरियाणा व गुजरात को ट्रेन हैं। स्टेाशन से मेट्रो कनेक्टिविटी भी है। शास्त्री नगर व प्रताप नगर मेट्रो स्टेशन इसके पास पड़ते हैं। सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन की स्थापना 1872 में दिल्ली को जयपुर व अजमेर से जोड़ने वाली रेललाइन बिछाए जाने के समय हुई। जहां तक इलाके की बात है तो किसी समय यहां रूहला खान के नाम की सराय थी यही नाम अपभ्रंश होकर रोहिल्ला हो गया।
अगर आपको हमारा प्रयास पसंद आया तो कृपया वीडियो लाईक, शेयर व सब्सक्राइब करें। जय हो।
--
Delhi Sarai Rohilla railway station is one of the major railway station, situated about 4 km from old Delhi railway junction. Its station code is DEE. It’s has very good connectivity to the metro, nearby metro station are Pratap Nagar Metro station and Sastri Nagar Metro station.
****
फेसबुक, टिवटर व इंस्टाग्राम पर हमारा पता ये है:



**
#srairohilla #rail #train
x

12415 | Indore - New Delhi InterCity Exp | इन्दौर - नई दिल्ली इंटरसिटी Exp | Indore to Delhi Train

Full Information about Train no. 12415 Indore - New Delhi InterCity Superfast Express. This is runs between INDB/Indore Junction to NDLS/New Delhi and covers almost 826 km in 13 hours 35 minutes and the average speed of this train is 61 Km/h. Train no.12415 is Superast type train and belongs to NR/ Northern Railways zone and this train always run with WAP-7 Locomotive from INDB/Indore Junction to NDLS/New Delhi.

Indore - New Delhi InterCity Superfast Express runs Everyday from Indore Junction at 04:35 in Evening and this train has both type of Tatkal (Premium Tatkal and Tatkal) is available for Passengers.

Now 12415 Indore - New Delhi InterCity Superfast Express Time Table, Route /Junction and Halting Stations - Indore Junction, Dewas Junction, Ujjain Junction, Nagda Junction, Mahidpur Road,
Vikramgarh Alot, Chau Mahla, Suwasra, Shamgarh, Garoth, Bhawani Mandi, Ramganj Mandi Junction, Kota Junction, Sawai Madhopur Junction, Gangapur City, Shri Mahabirji, Bayana Junction, Bharatpur Junction, Mathura Junction, Faridabad, Hazrat Niz-Samuddin and New Delhi.

12415/Indore - New Delhi InterCity SF Express is LHB coacher train.
Coach composition - LOCO-EOG-GEN-GEN-S1-S2-S3-S4-S5-S6-S7-S8-S9-S10-S11-S12-B3-B2-B1-A1-H1-GEN-EOG


My Camera
Canon G7X Mark 2 -


My Instagram -


#IndianRailways
#Intercity
#IndoreDelhiIntercity
#TrainInformation
#TheRailYatri
x

Girl Came under the Train | Bihar Sampark Kranti Full Journey

Hello everyone welcome back to the channel

Today's video I am going to journey in bihar Sampark kranti....which is originate from darbhanga (bihar) so let's enjoy this journey

My Stuff
Buy Here :-

Camera:-

Phone:-

Camera holder :-

Phone holder :-

Memory card :-

Monopod :-

Tripod:-


INSTAGRAM:-

Facebook group

Facebook page :-

Contact here ????????????????
Email :- vs372973@gmail.com

Bihar Sampark kranti Express
Bihar Sampark kranti full journey

#train #biharsampark #biharsamparkkranti #kranti #Trainjourney #trainvlog #railfan
x

Indian Railway 2S Class Second Seating Detail Video 2021

Indian Railway 2S Class Second Seating Detail Video 2021
Second seater: 2S Second Seating, In Indian railway different type of class is available 2s is the lowest class where the seats are in form of benches and nowadays general coaches converted into 2s class. CC means AC chair car, usually preferred for short distances. 2s class fare is very low any one afford and travel.

नई दिल्ली से हैदराबाद तक सभी चलने वाली ट्रेनों की जानकारी | New Delhi To Hyderabad All Running Train

नई दिल्ली से हैदराबाद तक सभी चलने वाली ट्रेनों की जानकारी

12650 / कर्नाटक संपर्क क्रांति एक्सप्रेस (वाया कचेगुडा),
12708 / आंध्र प्रदेश संपर्क क्रांति एक्सप्रेस,
12648 / कोंगु एक्सप्रेस,
12286 / हज़रत निज़ामुद्दीन - सिकंदराबाद दुरंतो एक्सप्रेस,
12438 / हज़रत निजामुद्दीन - सिकंदराबाद राजधानी एक्सप्रेस,
22706 / जम्मू तवी - तिरुपति हमसफ़र एक्सप्रेस,
12724 / तेलंगाना एक्सप्रेस,
22692 / हज़रत निज़ामुद्दीन - केएसआर बेंगलुरु राजधानी एक्सप्रेस,
12722 / दक्षिण SF एक्सप्रेस,
12214 / दिल्ली सराय रोहिल्ला - यशवंतपुर एसी दुरंतो एक्सप्रेस,

From New Delhi To Hyderabad all running trains information

12650/Karnataka Sampark Kranti Express (Via Kacheguda),
12708/Andhra Pradesh Sampark Kranti Express,
12648/Kongu Express,
12286/Hazrat Nizamuddin - Secunderabad Duronto Express,
12438/Hazrat Nizamuddin - Secunderabad Rajdhani Express,
22706/Jammu Tawi - Tirupati Humsafar Express,
12724/Telangana Express,
22692/Hazrat Nizamuddin - KSR Bengaluru Rajdhani Express,
12722/Dakshin SF Express,
12214/Delhi Sarai Rohilla - Yesvantpur AC Duronto Express,


#delhitrains #hyderabadtrains

कालका मेल | Kalka Mail | 12311 | Howrah to Kalka Train | Howrah to Chandigarh Train

TRAIN making a U-Turn ? ( Illusion at 2:37 ) Indian Railways

Can a Train make a U-Turn ? This is a Illusion of 2 trains, you may directly skip to the illusion at 2:37 . Enjoy watching a perfect illusion of two different crossing trains appearing like one single train taking a huge right about turn. We usually see this on the Toy Train Model sets where trains take sharp Turns and this one looks so realistic with the left most track traversing a completely curvy path to making space for a platform.

Trains :
22943 Pune - Indore SF Express.
11019 Mumbai CST - Bhubaneswar , Konark Express.

Location : Palasdhari, Bhore Ghats. Central Railways. Maharashtra.

Locomotives : BRC / VADODARA WAP5 30085
KYN / KALYAN WDG4 12535
KYN / KALYAN WAG7 Bankers 27209 +27109.



WATCH Train Videos in ULTRA HD 4K

Like us on Facebook
© The Rail Zone 2016

Surat To New Delhi All Running Trains | सूरत से नई दिल्ली तक चलने सभी ट्रेनों की जानकारी

सूरत (गुजरात) से नई दिल्ली तक चलने वाली सभी ट्रेनों की जानकारी

12449 / गोवा संपर्क क्रांति एक्सप्रेस,
12903 / स्वर्ण मंदिर मेल,
19019 / मुंबई बांद्रा (टी।) - देहरादून एक्सप्रेस,
22653 / तिरुवनंतपुरम सेंट्रल - हजरत निजामुद्दीन एसएफ एक्सप्रेस (कोट्टायम के माध्यम से),
22655 / तिरुवनंतपुरम सेंट्रल - हज़रत निजामुद्दीन एसएफ एक्सप्रेस (अलाप्पुझा के माध्यम से),
12471 / स्वराज एक्सप्रेस,
12493 / दर्शन एक्सप्रेस,
19023 / मुंबई सेंट्रल - फिरोजपुर जनता एक्सप्रेस,
12483 / कोचुवेली - अमृतसर साप्ताहिक एसएफ एक्सप्रेस,
22659 / कोचुवेली - देहरादून एसएफ एक्सप्रेस,
12216 / मुंबई बांद्रा (टी।) - दिल्ली सराय रोहिल्ला गरीब रथ एक्सप्रेस,
22451 / बांद्रा टर्मिनस - चंडीगढ़ द्वि-साप्ताहिक एसएफ एक्सप्रेस,
12925 / पासीम (डीलक्स) एसएफ एक्सप्रेस,
12911 / वलसाड - हरिद्वार एसएफ एक्सप्रेस,
22949 / बांद्रा टर्मिनस - दिल्ली सराय रोहिल्ला एसएफ एक्सप्रेस,
22917 / बांद्रा टर्मिनस - हरिद्वार एसएफ एक्सप्रेस,
12951 / मुंबई सेंट्रल - नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस,
12909 / मुंबई बांद्रा टर्मिनस - हजरत निजामुद्दीन गरीब रथ एक्सप्रेस,
12247 / बांद्रा टर्मिनस - हज़रत निजामुद्दीन युवा एक्सप्रेस,
12953 / अगस्त क्रांति राजधानी एक्सप्रेस,
22633 / तिरुवनंतपुरम सेंट्रल - हजरत निजामुद्दीन एसएफ एक्सप्रेस,
22413 / मडगाँव - हज़रत निज़ामुद्दीन राजधानी एक्सप्रेस,

From Surat(Gujarat) To New Delhi All Running Trains Information

12449/Goa Sampark Kranti Express,
12903/Golden Temple Mail,
19019/Mumbai Bandra (T.) - Dehradun Express,
22653/Thiruvananthapuram Central - Hazrat Nizamuddin SF Express (via Kottayam),
22655/Thiruvananthapuram Central - Hazrat Nizamuddin SF Express (via Alappuzha),
12471/Swaraj Express,
12493/Darshan Express,
19023/Mumbai Central - Firozpur Janta Express,
12483/Kochuveli - Amritsar Weekly SF Express,
22659/Kochuveli - Dehradun SF Express,
12216/Mumbai Bandra (T.) - Delhi Sarai Rohilla Garib Rath Express,
22451/Bandra Terminus - Chandigarh Bi-weekly SF Express,
12925/Paschim (Deluxe) SF Express,
12911/Valsad - Haridwar SF Express,
22949/Bandra Terminus - Delhi Sarai Rohilla SF Express,
22917/Bandra Terminus - Haridwar SF Express,
12951/Mumbai Central - New Delhi Rajdhani Express,
12909/Mumbai Bandra Terminus - Hazrat Nizamuddin Garib Rath Express,
12247/Bandra Terminus - Hazrat Nizamuddin Yuva Express,
12953/August Kranti Rajdhani Express,
22633/Thiruvananthapuram Central - Hazrat Nizamuddin SF Express,
22413/Madgaon - Hazrat Nizamuddin Rajdhani Express,


#suratdelhitrains

Ala Hazrat express | Bareilly to Bhuj | बरेली से भुज |Indian Railway

Ala Hazrat express Bareilly to Bhuj Indian Railway the Rail Knowledge
आला हज़रत एक्सप्रेस बरेली से भुज तक की जानकारी
Time table via
Ahemdabad,delhi,jaipur,ajmer
14311 train 14312 train
Locomotive wdp4d wdm3d

#alahazratexpress
#bareillybhujtrain
#delhi
#ahemdabad
#indianrailways
#therailknowladge
#traivideo

Copyright disclaimer under section 107of the copyright act 1976,
Allowance is made for fair use for purposes such as criticism, comment,news reporting, teaching, scholarship,and research, fair use is a use. Permitted by copyright statute that might otherwise be infringing. Non_profit, educational or personal use tips the balance in favor at fair use
x

भगत की कोठी - कामाख्या एक्सप्रेस | Bhagat Ki Kothi Kamakhya Express| 15623 Train information

भगत की कोठी - कामाख्या एक्सप्रेस राजस्थान में भगत की कोठी और असम में कामाख्या को जोड़ने वाली भारतीय रेलवे की एक एक्सप्रेस ट्रेन है। सभी कोच एलएचबी कोच हैं। वर्तमान में इसे सप्ताह में एक बार 15623/15624 ट्रेन नंबरों के साथ संचालित किया जा रहा है।

15623 / भगत की कोठी - कामाख्या एक्सप्रेस की औसत गति 46 किमी / घंटा है और 55 घंटे 35 मिनट में 2543 किमी की दूरी तय करती है। 15624 / कामाख्या - भगत की कोठी साप्ताहिक एक्सप्रेस की औसत गति 48 किमी / घंटा है और 52 घंटे 45 मिनट में 2543 किमी की दूरी तय करती है।

रूट और हाल्ट
ट्रेन के महत्वपूर्ण पड़ाव हैं:

भगत की कोठी
जोधपुर जंक्शन
मेड़ता रोड जंक्शन
रतनगढ़ जंक्शन
चूरू जंक्शन
सादुलपुर जंक्शन
लोहारू जंक्शन
रेवाड़ी जंक्शन
गुडगाँव
दिल्ली जंक्शन
गाजियाबाद जंक्शन
मुरादाबाद जंक्शन
बरेली जंक्शन
लखनऊ चारबाग
शाहगंज जंक्शन
वाराणसी जंक्शन
मुगलसराय जंक्शन
पटना जंक्शन
बरौनी जंक्शन
कटिहार जंक्शन
किशनगंज
न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
न्यू कूच बिहार
न्यू अलीपुरद्वार
कोकराझार
बारपेटा रोड
रंगिया जंक्शन
कामाख्या जंक्शन

#bhagatkikothikamakhyaexpress

रानीखेत एक्सप्रेस | kathgodam to jaisalmer Via Delhi | Ranikhet express | 15014 Train Information

रानीखेत एक्सप्रेस भारतीय रेलवे की एक मेल एक्सप्रेस ट्रेन है। ट्रेन जैसलमेर और काठगोदाम स्टेशनों के बीच चलती है। यह ट्रेन एक मेल / एक्सप्रेस है जो भारतीय रेल के उत्तर-पूर्वी क्षेत्र के अंतर्गत आता है। ट्रेन कोड 15013 है।

यह एक्सप्रेस जैसलमेर से शुरू होती है और काठगोदाम, उत्तराखंड में अपने गंतव्य तक पहुँचती है। इस ट्रेन का कुल यात्रा समय 28 घंटे और 20 मिनट है। इसमें लगभग 36 हाल्ट हैं और यह 42 किमी / घंटा की गति से 1263 किमी से अधिक की दूरी तय करता है। यह ट्रेन सप्ताह के सभी दिनों में चलती है और प्लेटफार्म नं। पर आती है। 11 जैसलमेर स्टेशन पर।

यह राजस्थान, दिल्ली, यूपी और फिर उत्तराखंड राज्यों को पार करता है। इस ट्रेन के प्रमुख स्टेशनों में आशापुरा गोमत, फलौदी जंक्शन, जोधपुर जंक्शन, भगत की खोति, मारवाड़ जंक्शन, अजमेर जंक्शन, जयपुर, दौसा, अलवर, बावल, रेवाड़ी, पटौदी रोड, गुड़गांव, दिल्ली कैंट, दिल्ली, साहिबाबाद, शामिल हैं। गाजियाबाद, मुरादाबाद, रामपुर, रुद्रपुर शहर, हल्दी रोड, हल्द्वानी और फिर काठगोदाम। इस ट्रेन का समय के साथ ठहराव भिन्न होता है।

Ranikhet Express is a mail express train of Indian Railways. The train runs between Jaisalmer and Kathgodam stations.This train is a mail/express that falls under the north-eastern zone of Indian railways. The train code is 15013.

This express starts at Jaisalmer and reaches its destination in Kathgodam, Uttarakhand. The total travel time of this train is 28 hours and 20 mins. It has about 36 halts and covers a distance of over 1263 km at a speed of 42 km/hr. This train runs of all days of the week and arrives at platform no. 11 at the Jaisalmer station.

It crosses the states of Rajasthan, Delhi, UP and then Uttarakhand. The major stations that this train halts at includes Ashapura Gomat, Phulodi Junction, Jodhpur Junction, Bhagat ki Khoti, Marwar Junction, Ajmer Junction, Jaipur, Dausa, Alwar, Bawal, Rewari, Pataudi Road, Gurgaon, Delhi Cant, Delhi, Sahibabad, Ghaziabad, Moradabad, Rampur, Rudrapur city, Haldi Road, Haldwani and then Kathgodam. The stop over time of this train varies.

#ranikhetexpress

पंजाब मेल | Punjab Mail | Mumbai To Firozpur cantt Train Via Delhi | 12137 Train Info

12137/12138 पंजाब मेल भारतीय रेलवे की एक सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन है - मध्य रेलवे ज़ोन जो भारत में मुंबई और फ़िरोज़पुर के बीच चलती है। यह मुंबई CST से फिरोजपुर के लिए ट्रेन नंबर 12137 के रूप में और रिवर्स दिशा में ट्रेन नंबर 12138 के रूप में संचालित होता है। यह दो दैनिक ट्रेनों में से एक है जो मुंबई और फिरोजपुर को जोड़ती है, दूसरी फिरोजपुर जनता एक्सप्रेस है।

 मुंबई सीएसटी से फिरोजपुर कैंट निम्नलिखित स्टेशनों से गुजरती है:
मुंबई CST, दादर, कल्याण जंक्शन, कसारा, इगतपुरी, देवलाली, नासिक रोड, मनमाड जंक्शन, चालीसगाँव जंक्शन, जलगाँव जंक्शन, भुसावल जंक्शन, बुरहानपुर, खंडवा, खिरकिया, हरदा, बानापुरा, इटारसी जंक्शन, होशंगाबाद, हबीबगंज, भोपाल , गंज बासोड़ा, बीना जंक्शन, ललितपुर, बबीना, झांसी जंक्शन, दतिया, डबरा, ग्वालियर, मुरैना, धौलपुर, आगरा कैंट, राजा की मंडी, मथुरा जंक्शन, कोसी कलां, फरीदाबाद, एच निजामुद्दीन, नई दिल्ली, दिल्ली किशनगंज, शकूरबस्ती, बहादुरगढ़, रोहतक जंक्शन, जींद जंक्शन, नरवाना जंक्शन, टोहाना, जाखल जंक्शन, बरेठा, बुढलाडा, मानसा, मौर, भटिंडा जंक्शन, गोनेया, गंगसर जैतू, कोट कपुरा, फरीदकोट, फिरोजपुर कैंट।

यह 1912 (106 वर्ष) के बाद से भारत में सबसे पुरानी चलने वाली ट्रेन में से एक है। पंजाब मेल का उद्घाटन 1 जून 1912 को हुआ था। तब इसे पंजाब लिमिटेड के नाम से जाना जाता था, यह ट्रेन शुरू में बैलार्ड पियर से चली थी। पेशावर, ब्रिटिश अधिकारियों, सिविल सेवकों और उनके परिवारों को अपने जहाजों से सीधे दिल्ली और ब्रिटिश भारत के उत्तर-पश्चिम सीमा तक ले जा रहा था। यह ट्रेन ग्रैंड ट्रंक एक्सप्रेस से भी पुरानी है जो 1 जनवरी 1929 को शुरू हुई थी।

1914 में, मूल स्टेशन को विक्टोरिया टर्मिनस में स्थानांतरित कर दिया गया, और 1947 में भारत के विभाजन के बाद, ट्रेन के टर्मिनस को भारत-पाकिस्तान सीमा पर फिरोजपुर लाया गया।

The 12137/12138 Punjab Mail is a Superfast express train of Indian Railways - Central Railway zone that runs between Mumbai and Ferozpur in India. It operates as train number 12137 from Mumbai CST to Ferozpur and as train number 12138 in the reverse direction. It is among the two daily trains that connect Mumbai and Firozpur, the other being the Firozpur Janata Express.

Mumbai Cst to Firozpur Cant passes through following stations:
Mumbai Cst, Dadar, Kalyan Jn, Kasara, Igatpuri, Devlali, Nasik Road, Manmad Jn, Chalisgaon Jn, Jalgaon Jn, Bhusaval Jn, Burhanpur, Khandwa, Khirkiya, Harda, Banapura, Itarsi Jn, Hoshangabad, Habibganj, Bhopal Jn, Vidisha, Ganj Basoda, Bina Jn, Lalitpur, Babina, Jhansi Jn, Datia, Dabra, Gwalior, Morena, Dhaulpur, Agra Cantt, Raja Ki Mandi, Mathura Jn, Kosi Kalan, Faridabad, H Nizamuddin, New Delhi, Delhi Kishangnj, Shakurbasti, Bahadurgarh, Rohtak Jn, Jind Jn, Narwana Jn, Tohana, Jakhal Jn, Bareta, Budhlada, Mansa, Maur, Bhatinda Jn, Goneana, Gangsar Jaitu, Kot Kapura, Faridkot, Firozpur Cant.

This is one of the oldest running train in India since 1912 (106 years old).The inaugural run of the Punjab Mail is thought to have taken place on 1 June 1912. Then known as The Punjab Limited, the train initially ran from Ballard Pier to Peshawar, taking British officers, civil servants, and their families directly from their ships to Delhi and the North-West frontier of British India.This train is older than the Grand Trunk Express which started on 1 January 1929.

In 1914, the originating station was moved to Victoria Terminus, and after the partition of India in 1947, the train's terminus was brought back to Firozpur on the India-Pakistan border

#punjabmail #indianrailways

भोपाल - जोधपुर एक्सप्रेस | Bhopal to Jodhpur Train | 14814 Train | mail Express | Train Information

14814 / भोपाल - जोधपुर एक्सप्रेस भारतीय रेल की प्रमुख ट्रेन में से एक है जो भोपाल जंक्शन और जोधपुर जंक्शन के बीच चलती है। ट्रेन द्वारा तय की गई कुल दूरी 992 किमी है और ट्रेन की औसत गति समय पर स्रोत स्टेशन से 38 किमी / घंटा है। यह समय पर गंतव्य स्टेशन पर पहुंचती है। 14814 / भोपाल - जोधपुर एक्सप्रेस के 86 ठहराव हैं।

BOPL JODHPUR EXP किस समय BHOPAL JN रेलवे स्टेशन से प्रस्थान करेगी?
BPL JODHPUR EXP (14814) BHOPAL JN रेलवे स्टेशन से 17:25 पर प्रस्थान करती है।

BPL JODHPUR EXP को JODHPUR JN रेलवे स्टेशन तक पहुंचने में कितना समय लगता है?
BPL JODHPUR EXP 3 दिन पर JODHPUR JN रेलवे स्टेशन पर पहुंचती है। JODHPUR JN रेलवे स्टेशन पर BPL JODHPUR EXP का आगमन समय 19:50 है।

BPL JODHPUR EXP द्वारा तय की गई दूरी?
BPL JODHPUR EXP, 38 किमी / घंटा की औसत गति से JODHPUR JN रेलवे स्टेशन तक पहुंचने के लिए 993 किमी को कवर करता है। BPL JODHPUR EXP 86 स्टेशनों से होकर गुजरता है।

14814/ Bhopal - Jodhpur Express is one of the prominent train of Indian railways that runs between Bhopal Junction and Jodhpur Junction. The total distance covered by the train is 992km and average speed of the train is 38km/hr Train departs from Source station at time and it reaches at Destination station at time. 14814/ Bhopal - Jodhpur Express has 86 stoppages.

What time BPL JODHPUR EXP depart from BHOPAL JN Railway Station?
BPL JODHPUR EXP (14814) departs from BHOPAL JN Railway Station at 17:25.

How much time BPL JODHPUR EXP take to reach JODHPUR JN Railway Station?
BPL JODHPUR EXP reach on day 3 to JODHPUR JN Railway Station. The arrival time of BPL JODHPUR EXP at JODHPUR JN Railway Station is 19:50.

Distance covered by BPL JODHPUR EXP?
BPL JODHPUR EXP covers 993 km to reach JODHPUR JN Railway Station at average speed of 38 km/hr. BPL JODHPUR EXP passes through 86 stations.


#bhopaljodhpurexpres

Gurgaon Bus Stand Information ( गुडगांव से चलने वाली बसों की जानकारी)See Description for updates

इस वेबसाइट पर होगी टिकट बुक


U can get the bus for following:
Chandigarh, Panchkula, Sonepat, Panipat,
Faridabad, Sohna, Nuh

Hisar, Hasi, Sirsa, Bhiwani, Charkhidadri.

Farukhnagar, Jhajjar, Rohtak, Bahadurgarh, Sanpla
Manesar, Dharuhera, Rewari, Narnaul

============×============
Hero Honda chowk se UP, Bihar jane wali Private bus bhi dobara shuru ho gayi hai
===============x==========={
More than 200 buses ply from the existing bus stand. However, it is in shambles in the absence of proper maintenance.
Two more bus stands would be constructed in the city at Rajiv Chowk and Sector 29.
The bus stand at Rajiv Chowk is aimed at inter-district and intra-district connectivity while Sector 29 bus stand would cater to transportation in Delhi-NCR.
The existing bus stand in old city would be renovated and used for inter-city connectivity.
x

Best Dharmshala Near Har Ki Pauri Haridwar || हरिद्वार में सस्ता और अच्छा धर्मशाला || Haridwar

Best Dharmshala Near Har Ki Pauri Haridwar || हरिद्वार में सस्ता और अच्छा धर्मशाला || Haridwar

हेल्लो
दोस्तों आज की इस वीडिओ में मैं आपको हरिद्वार के धर्मशाला की जानकारी दूंगा जिसके प्राइस काफी कम है और कमरे बहुत अच्छे है सबसे अच्छी बात है इसकी लोकेशन | जहाँ से हरिद्वार के सभी मुख्य स्थान पर पैदल जाया जा सकता है | पूरी जानकारी के लिए वीडिओ को पूरा जरुर देखे

धन्यवाद


Instagram:-


My Youtube Gears/ Devices & Equipements

My Tripod :-
My Best Microphone:-
My Smartphone Gimble :-
My Mini Flexible Tripod :-

हरिद्वार कुम्भ २०२१ , फाइनल हुई शाही स्नान तिथिया --

Our some other video-

हरिद्वार से सम्बन्धित जानकारी के लिए इन विडियो को देखे ----

Sureshwari devi || सुरेश्वरी देवी मंदिर || Rajaji National park -

सप्तरिशी आश्रम हरिद्वार, सप्त्सरोवर -

haridwar darshan part 1 हरिद्वार दर्शन पार्ट १

हरिद्वार दर्शन पार्ट 2 मनसा माता और चंडी माता मंदिर की जानकारी

हरिद्वार कुम्भ मेला २०२१ शाही स्नान तिथिया ----

पतंजलि योगपीठ हरिद्वार ----

2021 हरिद्वार कुम्भ की तैयारी पार्ट 1-----

पायलट बाबा आश्रम हरिद्वार -----

#mukeshhelp

follow me on -
facebook--
twitter--

haridwar
haridwar darshan
haridwar yatra
haridwar tourism
har ki paudi
tourist place of haridwar
शिव मूर्ति

सिकंदराबाद दानापुर एक्सप्रेस | Secunderabad Danapur Express | 12791 | Secunderabad to Danapur Train

Shastri Nagar Metro Station

The Shastri Nagar Metro Station is located on the Red Line of the Delhi Metro.

This footage is part of the professionally-shot broadcast stock footage archive of Wilderness Films India Ltd., the largest collection of HD imagery from South Asia. The Wilderness Films India collection comprises of tens of thousands of hours of high quality broadcast imagery, mostly shot on HDCAM 1080i High Definition, HDV and XDCAM. Write to us for licensing this footage on a broadcast format, for use in your production! We are happy to be commissioned to film for you or else provide you with broadcast crewing and production solutions across South Asia. We pride ourselves in bringing the best of India and South Asia to the world... Reach us at rupindang [at] gmail [dot] com and admin@wildfilmsindia.com.

पंजाब मेल | 12138 Train | Punjab Mail | Firozpur To Mumbai Train | Train Information | Superfast

12137/12138 पंजाब मेल भारतीय रेलवे की एक सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन है - मध्य रेलवे ज़ोन जो भारत में मुंबई और फ़िरोज़पुर के बीच चलती है। यह मुंबई सीएसटी से फिरोजपुर के लिए ट्रेन संख्या 12137 के रूप में और रिवर्स दिशा में ट्रेन संख्या 12138 के रूप में संचालित होती है। यह दो दैनिक ट्रेनों में से एक है जो मुंबई और फिरोजपुर को जोड़ती है, दूसरी फिरोजपुर जनता एक्सप्रेस है।

यह 1912 (106 वर्ष पुराना) के बाद से भारत में सबसे पुरानी चलने वाली ट्रेन में से एक है। पंजाब मेल का उद्घाटन 1 जून 1912 को हुआ था। तब इसे पंजाब लिमिटेड के नाम से जाना जाता था, यह ट्रेन शुरू में बैलार्ड पियर से चली पेशावर, ब्रिटिश अधिकारियों, सिविल सेवकों और उनके परिवारों को अपने जहाजों से सीधे दिल्ली और ब्रिटिश भारत के उत्तर-पश्चिम सीमांत पर ले जा रहा था। यह ट्रेन ग्रैंड ट्रंक एक्सप्रेस से भी पुरानी है जो 1 जनवरी 1929 को शुरू हुई थी।

1914 में, मूल स्टेशन को विक्टोरिया टर्मिनस में स्थानांतरित कर दिया गया, और 1947 में भारत के विभाजन के बाद, ट्रेन के टर्मिनस को भारत-पाकिस्तान सीमा पर फिरोजपुर लाया गया।

 12138 फिरोजपुर कैंट से मुंबई Cst तक निम्नलिखित स्टेशनों से गुजरती है:
फिरोजपुर कैंट, फरीदकोट, कोट कपूरा, गंगसर जैतू, गोनेया, भटिंडा जंक्शन, मौर, मानसा, बुढलाडा, बरेता, जाखल जंक्शन, टोहाना, नरवाना जंक्शन, जींद जंक्शन, रोहतक जंक्शन, बहादुरगढ़, शकूरबस्ती, दिल्ली किशनगंज, नई दिल्ली, फरीदाबाद। कोसी कलां, मथुरा जंक्शन, राजा की मंडी, आगरा कैंट, धौलपुर, मुरैना, ग्वालियर, डबरा, दतिया, झाँसी जंक्शन, बबीना, ललितपुर, बीना जंक्शन, गंज बसोड़ा, विदिशा, भोपाल जंक्शन, हबीबगंज, होशंगाबाद, इटारसी जंक्शन, बानापुरा, बानापुरा हरदा, खिरकिया, खंडवा, बुरहानपुर, भुसावल जंक्शन, जलगाँव जंक्शन, चालीसगाँव जंक्शन, मनमाड जंक्शन, नासिक रोड, देवलाली, इगतपुरी, कल्याण जंक्शन, दादर, मुंबई Cst

The 12137/12138 Punjab Mail is a Superfast express train of Indian Railways - Central Railway zone that runs between Mumbai and Ferozpur in India. It operates as train number 12137 from Mumbai CST to Ferozpur and as train number 12138 in the reverse direction. It is among the two daily trains that connect Mumbai and Firozpur, the other being the Firozpur Janata Express.

This is one of the oldest running train in India since 1912 (106 years old).The inaugural run of the Punjab Mail is thought to have taken place on 1 June 1912. Then known as The Punjab Limited, the train initially ran from Ballard Pier to Peshawar, taking British officers, civil servants, and their families directly from their ships to Delhi and the North-West frontier of British India.This train is older than the Grand Trunk Express which started on 1 January 1929.

In 1914, the originating station was moved to Victoria Terminus, and after the partition of India in 1947, the train's terminus was brought back to Firozpur on the India-Pakistan border.

12138 from Firozpur Cant to Mumbai Cst passes through following stations:
Firozpur Cant, Faridkot, Kot Kapura, Gangsar Jaitu, Goneana, Bhatinda Jn, Maur, Mansa, Budhlada, Bareta, Jakhal Jn, Tohana, Narwana Jn, Jind Jn, Rohtak Jn, Bahadurgarh, Shakurbasti, Delhi Kishangnj, New Delhi, Faridabad, Kosi Kalan, Mathura Jn, Raja Ki Mandi, Agra Cantt, Dhaulpur, Morena, Gwalior, Dabra, Datia, Jhansi Jn, Babina, Lalitpur, Bina Jn, Ganj Basoda, Vidisha, Bhopal Jn, Habibganj, Hoshangabad, Itarsi Jn, Banapura, Harda, Khirkiya, Khandwa, Burhanpur, Bhusaval Jn, Jalgaon Jn, Chalisgaon Jn, Manmad Jn, Nasik Road, Devlali, Igatpuri, Kalyan Jn, Dadar, Mumbai Cst
#punjabmail #mumbaitrain

Delhi Sarai Rohilla - Indore Express train Journey *Ye try karna toh banta hai* ????

Download Wego App -
Delhi sarai Rohilla -Indore express train Journey review….
Jaipur double decker -

KEEP IN TOUCH
•Instagram-
•For Sponsorship & Collaboration You can Email me here :- vsmonuvlogs123@gmail.com

Shares

x

Check Also

x

Menu