This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more

Город Минск моими глазами // Автобусная экскурсия с Minsk City Tour // Двухэтажный красный автобус

x

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МИНСКУ НА АВТОБУСЕ 2018 (Minsk, Belarus)

Такие видео нужно показывать в школах на уроках истории!
Сегодня мы проедем по самому популярному туристическому маршруту в столице Белоруссии городе герое Минске!
Здесь будут все основные достопримечательности, парки, монументы и многое другое.

ПОДПИШИСЬ И УВИДИШЬ БОЛЬШЕ ВИДЕО!


ПОСМОТРИ МОЁ ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО ►

Смотри все видео о путешествиях (плейлисты):💥💥💥
► Индия -
► Таиланд -
► Европа -
► Россия -
► TV и мои сюжеты -
► Азия -
► ЕвроTour -
----------------------------------------------------------------------------
❤️ Друзья, если вам понравилось видео и было полезным:
📢 ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ в соц. сетях
👍 ОЦЕНИТЕ ВИДЕО, это помогает развитию канала!
📝 ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ или задайте ВОПРОСЫ

Скажите, друзья — разве весь этот труд не стоит вашего пальца вверх?)

Помочь развитию канала: СБЕРБАНК (4274 2780 6962 95 69)

ДОБАВЛЯЙСЯ:
★ INSTAGRAM:@olejka.latin
★ VK:
★ FACEBOOK:

#минск #беларусь #белоруссия

Обзорная экскурсия по Минску на автобусе (Minsk City Tour) | Minsk Sightseeing City Bus Tour

Всем привет!

Сегодня мы продолжим путешествие по Минску и поговорим о такой немаловажной вещи как экскурсия по городу. Многие путешественники уже знакомы с двухэтажными красными автобусами, катающими вас по городу и дающими возможность ознакомиться с самыми основными достопримечательностями. Минск не стал исключением, здесь туристов тоже ждет Сити Бас, а мы, в свою очередь, постараемся рассказать вам о всех ключевых аспектах этой экскурсии.

Если вы просто хотите посмотреть на достопримечательности столицы Беларуси, то вот, что нам удалось отснять:
-- Костел святого Симеона и святой Елены (он же Красный костел) - 3:53
-- Дворец Республики - 4:32
-- Государственный Цирк - 4:48
-- Площадь Победы - 5:02
-- Музей физической культуры и спорта - 5:30
-- Национальная библиотека Беларуси - 5:48
-- Комаровский рынок - 6:14
-- Дворец спорта - 6:30
-- Музей истории Великой Отечественной Войны - 6:43
-- БелЭкспо - 6:57
-- Комплекс Свято-Покровского храма - 7:16
-- Минск-Арена - 7:52
-- Дворец Независимости - 8:02
-- Гостиница Европа - 8:38

Дорогие друзья из Беларуси, если мы пропустили что-то важное или не дописали название той или иной достопримечательности в видео, пожалуйста, помогите нам стать лучше, и напишите комментарий с пропущенной информацией. Благодаря вам другие зрители смогут узнать Минск еще лучше!

Благодарим заранее!

Делитесь с нами своими шедеврами, отмечая нас на своих фото или ставя хэштег #айсмистонлайн / #icemistonline в инстаграм!

Hey, guys!

Let's talk about such a significant problem as sightseeing. Many of you already know about red city two-deckers. Minsk is no exception. It gives you an opportunity to enjoy a hop on/hop off tour. So today we'll consider the key aspects of it.

If you want to look at the sights of the capital of Belarus, then here's what we've managed to shot:
- Church of St. Simeon and St. Helena (also known as the Red Church) - 3:53
- Palace of the Republic - 4:32
- The State Circus - 4:48
- Victory Square - 5:02
- Museum of Physical Culture and Sports - 5:30
- National Library of Belarus - 5:48
- The Komarovskiy bazaar - 6:14
- Sports Palace - 6:30
- Museum of the History of the Great Patriotic War - 6:43
- BelExpo - 6:57
- Complex of the Svyato-Pokrovskiy temple - 7:16
- Minsk-Arena - 7:52 am
- Palace of the Independence - 8:02
- Hotel Europe - 8:38

Dear friends from Belarus, if we've missed something important or did not write down the name of a particular sight in the video, please, help us and write a comment with the missing information. Thanks to you, others will be able to learn Minsk even better!

Thank you in advance!

We would be happy to see your recreations so tag us or post with #icemistonline on Instagram!

___
Присоединяйтесь к нам в | Join us:
Вконтакте
Facebook
Instagram
Одноклассники
Twitter

Наш сайт | Our website:
x

. Минск. Поездка по городу на автобусе

Минск (белор. Мінск) — столица Республики Беларусь, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-Герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1964,2 тыс. человек (на 1 июля 2016 года) без учёта пригородов.
Минск является крупнейшим транспортным узлом Белоруссии. Он расположен на пересечении транспортных коридоров, связывающих Россию с Польшей и Украину с Прибалтикой. Расстояние от Минска до Москвы по автомобильной дороге М1 — около 700 км. На долю города приходится около 30 % железнодорожных пассажироперевозок в стране, 20 % автомобильных грузоперевозок по ввозу и 40 % — по вывозу. Город соединяется с другими регионами автомобильными дорогами М2 (Минск — Национальный аэропорт «Минск»), М3 (Минск — Витебск), М4 (Минск — Могилёв; неподалёку от города от трассы ответвляется М5 Минск — Гомель), М6 (Минск — Гродно), P1 (Минск — Дзержинск; неподалёку от города вливается в М1 Брест — Орша — Москва), P23 (Минск — Слуцк — Солигорск — Микашевичи), P28 (Минск — Молодечно — Нарочь), P58 (Минск — Мядель) и местные дороги. Кроме того, полностью на территории города находится трасса М9 (Минская кольцевая автомобильная дорога).
Белору́ссия (белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе. Население на начало 2016 года составляет 9 498 364 человека, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.
Столица и самый крупный город государства — город Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.
Подразделяется на 6 областей, город Минск имеет особый статус города республиканского подчинения.
На северо-западе республика граничит с Литвой, на западе с Польшей, на севере с Латвией, на востоке с Россией, на юге с Украиной.
Является членом-учредителем ООН, СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства и ЕАЭС.
Экскурсия — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.

. Минск. Экскурсия по городу на автобусе

Минск (белор. Мінск) — столица Республики Беларусь, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-Герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1964,2 тыс. человек (на 1 июля 2016 года) без учёта пригородов.
Минск является крупнейшим транспортным узлом Белоруссии. Он расположен на пересечении транспортных коридоров, связывающих Россию с Польшей и Украину с Прибалтикой. Расстояние от Минска до Москвы по автомобильной дороге М1 — около 700 км. На долю города приходится около 30 % железнодорожных пассажироперевозок в стране, 20 % автомобильных грузоперевозок по ввозу и 40 % — по вывозу. Город соединяется с другими регионами автомобильными дорогами М2 (Минск — Национальный аэропорт «Минск»), М3 (Минск — Витебск), М4 (Минск — Могилёв; неподалёку от города от трассы ответвляется М5 Минск — Гомель), М6 (Минск — Гродно), P1 (Минск — Дзержинск; неподалёку от города вливается в М1 Брест — Орша — Москва), P23 (Минск — Слуцк — Солигорск — Микашевичи), P28 (Минск — Молодечно — Нарочь), P58 (Минск — Мядель) и местные дороги. Кроме того, полностью на территории города находится трасса М9 (Минская кольцевая автомобильная дорога).
Белору́ссия (белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе. Население на начало 2016 года составляет 9 498 364 человека, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.
Столица и самый крупный город государства — город Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.
Подразделяется на 6 областей, город Минск имеет особый статус города республиканского подчинения.
На северо-западе республика граничит с Литвой, на западе с Польшей, на севере с Латвией, на востоке с Россией, на юге с Украиной.
Является членом-учредителем ООН, СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства и ЕАЭС.
Экскурсия — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.
x

ВОТ ТАК БЕЛАРУСЬ. МИНСК 2019. ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ. ЦЕНЫ.

Мы продолжаем наслаждаться прогулкой по столице Республики Беларусь - Минску. Красный костел, площадь Республики, Национальная библиотека и много чего еще во второй серии.
Посмотрите и не забудьте поставить лайк, если понравится)))
ПОДАРОК для бронирования через Airbnb -
Наш Инстаграм -

Добро пожаловать в Беларусь! Площадь Независимости

Площадь Независимости — центральная и крупнейшая площадь города Минска.
x

Потрясающее видео Минска с высоты птичьего полета

Минск с высоты птичьего полета . Съемка с квадрокоптера. Достопримечательности Минска. Снимал: Надобный Иван

Walking in Minsk, Belarus Минске, Беларусь

Walk in Minsk, Belarus Минске, Беларусь

Best Sightseeing of Minsk, Belarus. Full City Tour

These are the places you will see:

00:40 The Palace of Culture
01:00 The Palace of Culture
01:45 Nezavisimosti Avenue - Independence Avenue
01:48 Oktyabrskaya Square
01:51 The Palace of Culture
01:56 The Palace of the Republic
02:06 Nezavisimosti Avenue - Independence Avenue
02:20 Lenina Street
02:34 Belarusian State Academy of Music
03:00 Roman Catholic Cathedral of Saint Virgin Mary
03:28 Roman Catholic Cathedral of Saint Virgin Mary
04:10 City Hall
04:17 Lenina Street
04:40 The Holy Spirit Cathedral
04:45 Nemiga Street
05:30 Galleria Minsk Mall
05:43 Sport Palace
06:18 Svislach River
06:23 Island of Tears
06:43 The Holy Spirit Cathedral
06:55 Troitsky Suburb - Historical Old Town
07:05 Island of Tears
07:25 Zybitskaya Street
07:45 The Holy Spirit Cathedral
08:00 The Holy Spirit Cathedral
08:50 The Holy Spirit Cathedral
08:58 Liberty Square
09:21 City Hall
09:30 Cathedral of Saint Virgin Mary
10:55 Internatsionalnaya Street
11:10 Police Museum
11:25 Nezavisimosti Avenue - Independence Avenue
11:46 Central Post Office
11:52 Minsk Hotel
11,58 Independence Square
12,25 Roman Catholic Church of Saints Simon and Helen (Red Church)
13:10 Roman Catholic Church of Saints Simon and Helen (Red Church)
14:07 Independence Square
14:23 Belarusian State University
14:33 Belarusian Pedagogical University
14:38 Fountain of Independence
14:55 Stolitsa Underground Shopping Center
15:19 Central Railway Station
15:30 Minsk Gates
15:47 Minsk Gates
16:22 Lenina Underground Station
16:42 National Flag Square
17:10 Palace of Independence
17:31 Prime Hall Concert Hall
17:40 Zamok Shopping Center
18:00 Zamok Shopping Center
18:17 Belarusian State Circus
18:35 Victory Square
19:30 War Victory Memorial
19:50 Frunze Street
20:08 Gorky Central Children's Park
21:55 Gorky Central Children's Park
22:37 Svislach River
22:57 Nezavisimosti Avenue - Independence Avenue
23:15 Yakuba Kolas Square
23:50 Komarovsky Food Market
24:10 Komarovsky Food Market

. Минск. Автобусная экскурсия по центру столицы республики Беларусь

Минск (белор. Мінск) — столица Республики Беларусь, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-Герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1964,2 тыс. человек (на 1 июля 2016 года) без учёта пригородов.
Минск является крупнейшим транспортным узлом Белоруссии. Он расположен на пересечении транспортных коридоров, связывающих Россию с Польшей и Украину с Прибалтикой. Расстояние от Минска до Москвы по автомобильной дороге М1 — около 700 км. На долю города приходится около 30 % железнодорожных пассажироперевозок в стране, 20 % автомобильных грузоперевозок по ввозу и 40 % — по вывозу. Город соединяется с другими регионами автомобильными дорогами М2 (Минск — Национальный аэропорт «Минск»), М3 (Минск — Витебск), М4 (Минск — Могилёв; неподалёку от города от трассы ответвляется М5 Минск — Гомель), М6 (Минск — Гродно), P1 (Минск — Дзержинск; неподалёку от города вливается в М1 Брест — Орша — Москва), P23 (Минск — Слуцк — Солигорск — Микашевичи), P28 (Минск — Молодечно — Нарочь), P58 (Минск — Мядель) и местные дороги. Кроме того, полностью на территории города находится трасса М9 (Минская кольцевая автомобильная дорога).
Белору́ссия (белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе. Население на начало 2016 года составляет 9 498 364 человека, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.
Столица и самый крупный город государства — город Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.
Подразделяется на 6 областей, город Минск имеет особый статус города республиканского подчинения.
На северо-западе республика граничит с Литвой, на западе с Польшей, на севере с Латвией, на востоке с Россией, на юге с Украиной.
Является членом-учредителем ООН, СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства и ЕАЭС.
Экскурсия — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.
x

. Минск. Автобусная экскурсия по проспекту Независимости

Минск (белор. Мінск) — столица Республики Беларусь, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-Герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1964,2 тыс. человек (на 1 июля 2016 года) без учёта пригородов.
Минск является крупнейшим транспортным узлом Белоруссии. Он расположен на пересечении транспортных коридоров, связывающих Россию с Польшей и Украину с Прибалтикой. Расстояние от Минска до Москвы по автомобильной дороге М1 — около 700 км. На долю города приходится около 30 % железнодорожных пассажироперевозок в стране, 20 % автомобильных грузоперевозок по ввозу и 40 % — по вывозу. Город соединяется с другими регионами автомобильными дорогами М2 (Минск — Национальный аэропорт «Минск»), М3 (Минск — Витебск), М4 (Минск — Могилёв; неподалёку от города от трассы ответвляется М5 Минск — Гомель), М6 (Минск — Гродно), P1 (Минск — Дзержинск; неподалёку от города вливается в М1 Брест — Орша — Москва), P23 (Минск — Слуцк — Солигорск — Микашевичи), P28 (Минск — Молодечно — Нарочь), P58 (Минск — Мядель) и местные дороги. Кроме того, полностью на территории города находится трасса М9 (Минская кольцевая автомобильная дорога).
Белору́ссия (белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе. Население на начало 2016 года составляет 9 498 364 человека, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.
Столица и самый крупный город государства — город Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.
Подразделяется на 6 областей, город Минск имеет особый статус города республиканского подчинения.
На северо-западе республика граничит с Литвой, на западе с Польшей, на севере с Латвией, на востоке с Россией, на юге с Украиной.
Является членом-учредителем ООН, СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства и ЕАЭС.
Экскурсия — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.

Отдых в Беларуси зимой: лучший ресторан Минска день #1 #Авиамания

Мы отправились на 4 дня в республику Беларусь и эта серия посвящена нашему первому дню пребывания в Минске. Мы пройдем по главной площади города, посетим лучший ресторан Минска белорусская кухня и немного вас повеселим. Кухмистр ресторан Минск вас если не удивит, то порадует точно. Кроме того, мы разберемся сколько стоит валюта в Белоруссии по отношению к рублю. Приятного просмотра. Впереди вас ждут новые серии о Беларуси!Подписывайтесь и ставьте лайк)Заходите на мой сайт
Вступайте в группу Авиамания ВКонтакте и будьте в курсе новостей
Для связи:
- Вконтакте
- Instagram
x

Школьная экскурсия в Эрмитаж на автобусе вместе с СКСавто

Экскурсия в Эрмитаж на автобусе вместе с СКСавто

Город-герой Минск. Беларусь.

Минск – большой и красивый город, который был практически полностью разрушен в годы Великой Отечественной Войны, но трудолюбивый народ восстановил его, сохранив главные архитектурные и культурные памятники. В этом видео я расскажу про самые интересные и популярные достопримечательности Минска, которые обязательно нужно увидеть.

Период посещения - июль 2017г.

➤ Instagram:
➤ Канал моей дочери Аня Гимнастика:

Минск столица Беларуси

Минск- столица республики Беларусь с 1991 года.


x

Аэросъемка города Минск/Aerial view of the city of Minsk

Город Минск появился около 900 лет назад у слияния рек Свислочи и Неминги. Первое упоминание 1067 год.

В начале XIVвека Минское княжество вошло в состав Великого княжества Литовского, а в 1569 году в его составе объединилось с Польским королевством, образовав федеративное государство Речь Посполитую.

На несколько веков Минские земли получили мирную передышку. Минск активно рос и развивался и к середине XVII века стал важным экономическим и культурным центром Речи Посполитой. Постепенно православие уступает место католицизму, белорусское дворянство смешивается с польским.

Русско-Польская война 1654-1667 годов нарушила многовековой мир, в результате Минск был, в очередной раз, полностью разрушен. В результате Северной войны город был захвачен в 1708 году шведами, а затем, в 1709 году взят русскими войсками. Разрушения сказались и на экономике, наступил период экономического упадка, город перестал быть значимым в Речи Посполитой.

С 1793 года, в результате раздела Речи Посполитой, Минск вошел в состав Российской империи как столица Минской губернии. Начался новый этап развития: выросла численность населения, отстраивался город, улицы замощены булыжником, открылся первый общественный парк, библиотека, театр, вышла первая печатная газета, началось строительство двух- и трехэтажных домов, дома строились только каменные. Через Минск прошла железная дорога Москва-Варшава, которая дала новый толчок развитию города. Появился водопровод, телефон, электростанция. В городе насчитывалось 23 учебных заведения. В 1912 году население Минска составляло уже 100 000 человек (против 3 000 человек в 1709 году).

В 1919 году была образована Советская Социалистическая Республика Белоруссия, столицей которой являлся Минск. До начала Великой Отечественной войны Минск активно развивается: наука, образование, промышленность, транспорт, сельское хозяйство. Минск становится важным экономическим центром страны.

За время войны 1941-1945 годов Минск был почти полностью разрушен. После окончания войны город был восстановлен в кратчайшие сроки. Минск снова стал экономическим и культурным центром. и стал еще прекрасней.

Сегодня Минск является крупным современным развитым городом, служащим украшением и гордостью Белоруссии.

23 августа 2018 года.

Экскурсия по Минску достопримечательности часть 1: Беларусь #13

В этом видео мы с профессиональным гидом отправимся изучать достопримечательности Минска. Много интересных и не типичных для тура по Минску мест ждет вас в нашей недолгой, но познавательной прогулке! Экскурсия по Минску достопримечательности удалась.
Если видео Вам понравилось, то ставьте лайки и делитесь им с друзьями. Продолжение следует...Не переключайтесь)
Заходите на мой сайт
Вступайте в группу Авиамания ВКонтакте и будьте в курсе новостей
Для связи:
- Вконтакте
- Instagram

Автобусная прогулка по Минску

Обзорная экскурсия по городу

Сити тур Санкт-Петербург

Полный круг. Начало на площади Островского

Беларусь #2. Минск. Часть 1

Экскурсовода в Минске я нашёл на этом сайте -
Ну что, начнём предновогоднее путешествие?
Это видео будет отличаться от всех моих предыдущих. Размеренностью. Много интересного мне рассказали жители Минска. Хочется всем этим поделиться с вами.
24 декабря 2018 года – понедельник. Однако в Беларуси сегодня и завтра выходной. Праздник. Католическое рождество. Мы обязательно побываем на службе в главном католическом костёле Беларуси.
Но до вечера ещё полно времени. Что посмотреть в Минске? Древних исторических достопримечательностей в столице Белоруссии практически нет – всё уничтожила война. Во время Великой Отечественной Минск был в руинах. Его отстраивали заново.
Стандартную прогулку по Минску я ещё совершу. В следующий приезд.
Сейчас же хочется чего-то необычного. Нашёл в сети предложение «Мистический Минск». Встретились с экскурсоводом Максимом вот у этой кареты. Это не исторический объект, а просто место для фото. Экскурсия начнётся со смотровой площадки.

Shares

x

Check Also

x

Menu